Newton

Copa de campeones

10 PTS

ESTADIO BICENTENARIO DE LA MOLINA

Centro Cultural Deportivo Lima


Villa Alarife

Copa de campeones

2 PTS

MÁXIMO GOLEADOR

Copa de campeones

Paul Cuba

Newton (3 goles)


SELECCIÓN



Jugador DNI GOLES JALE SUSPENDIDO
Copa de campeones Jose Luis Grande 0 NO JUEGA
Copa de campeones Henry Chapoñan Lorza 0 NO JUEGA
Copa de campeones Giancarlo Alva Ramos 0 NO JUEGA
Copa de campeones Gianflavio Carozzi Keller 0 NO JUEGA
Copa de campeones Roberto Cachay Guevara 0 NO JUEGA
Copa de campeones Julio Rosasco Huaman 0 NO JUEGA
Copa de campeones Rodrigo Lasanta Urioste 0 NO JUEGA
Copa de campeones Manuel Rangel Macchiavello 1 NO JUEGA
Copa de campeones Hugo Villachica Vivanco 0 NO JUEGA
Copa de campeones Jhonatan Chirinos Jaimes 0 NO JUEGA
Copa de campeones Francisco Bravo Figueroa 1 NO JUEGA
Copa de campeones Edwin Diaz Ramos 0 NO JUEGA
Copa de campeones Jose Chavez Barturen 0 NO JUEGA
Copa de campeones Carlos Castro Pinto 0 NO JUEGA
Copa de campeones Arturo Diaz Pinto 1 NO JUEGA
Copa de campeones Carlos Passalacqua 0 NO JUEGA
Copa de campeones Paul Cuba 3 NO JUEGA
Copa de campeones Carlos Aguero Zapata 0 NO JUEGA
Copa de campeones Luis Eduardo Cancho 0 NO JUEGA
Copa de campeones Nils Junek 3 NO JUEGA
Copa de campeones Enzo Crosato 2 NO JUEGA
Copa de campeones Ricardo del Aguila 1 NO JUEGA


ENCUENTROS



26/10/2023 21:00 ESTADIO BICENTENARIO DE LA MOLINA Newton 4 vs 1 San Silvestre
9/11/2023 21:00 ESTADIO BICENTENARIO DE LA MOLINA Raimondi 2 vs 1 Newton
16/11/2023 22:15 ESTADIO BICENTENARIO DE LA MOLINA Hiram Bingham 1 vs 2 Newton
30/11/2023 21:00 ESTADIO BICENTENARIO DE LA MOLINA Newton 2 (7) vs 2 (6) Villa Alarife
5/12/2023 22:15 ESTADIO BICENTENARIO DE LA MOLINA Newton 0 vs 5 San Silvestre
12/12/2023 21:00 Tercer Puesto Raimondi 2 vs 4 Newton



Grupo B Pts PG PP PE GF GC
1 San Silvestre 12 4 2 0 13 9
2 Newton 10 3 2 1 20 19
3 Raimondi 9 3 3 0 10 12
4 Hiram Bingham 0 0 4 0 4 12

MÁXIMO GOLEADOR

Copa de campeones

Hernán Díaz Eguiluz

Villa Alarife (1 goles)


SELECCIÓN



Jugador DNI GOLES JALE SUSPENDIDO
Copa de campeones Ray Ruales 0 NO JUEGA
Copa de campeones Bruno Reggiardo Denegri 0 NO JUEGA
Copa de campeones José Luis Farías Zanca 0 NO JUEGA
Copa de campeones Farid Awad 0 NO JUEGA
Copa de campeones Roberto Uriarte 0 NO JUEGA
Copa de campeones Guillermo Mesinas Mora 0 NO JUEGA
Copa de campeones Luis Dolci 0 NO JUEGA
Copa de campeones Luis Spicer 0 NO JUEGA
Copa de campeones Hernán Díaz Eguiluz 1 NO JUEGA
Copa de campeones Luis Mujica 1 NO JUEGA
Copa de campeones Juan Manuel Rojo 0 NO JUEGA
Copa de campeones Marco Higueras Runciman 0 NO JUEGA
Copa de campeones Eduardo López Hidalgo 0 NO JUEGA
Copa de campeones David Monge 0 NO JUEGA
Copa de campeones Denis Dionyssiou 0 NO JUEGA
Copa de campeones Jean Paul Casis 0 NO JUEGA
Copa de campeones Juan de Dios Guevara Riglos 0 NO JUEGA
Copa de campeones Luis Fernando Olivares 0 NO JUEGA
Copa de campeones Edgard Rivero Guillén 0 NO JUEGA
Copa de campeones Luis Balmelli 0 NO JUEGA
Copa de campeones Juan Marchini Pinto 0 NO JUEGA
Copa de campeones Renato Peña-Vásquez Figueroa 0 NO JUEGA
Copa de campeones Francisco Malca 0 NO JUEGA
Copa de campeones Harim Rueda Albújar 0 NO JUEGA
Copa de campeones Ricardo Morales-Oliva 0 NO JUEGA
Copa de campeones Luis Matute 0 NO JUEGA
Copa de campeones Ricardo Jauregui Hoyle 0 NO JUEGA
Copa de campeones Cesar Talavera Ghisilieri 0 NO JUEGA
Copa de campeones Alonso Rosemberg 0 NO JUEGA
Copa de campeones Javier Silva 0 NO JUEGA
Copa de campeones Luis Castaños 0 NO JUEGA
Copa de campeones Gerardo Prieto 0 NO JUEGA
Copa de campeones Rafael Saravia 0 NO JUEGA
Copa de campeones Julio Aguirre 0 NO JUEGA
Copa de campeones Julio Aronés Chacón 0 NO JUEGA


ENCUENTROS



24/10/2023 21:00 ESTADIO BICENTENARIO DE LA MOLINA Alpamayo 3 vs 0 Villa Alarife
7/11/2023 22:15 ESTADIO BICENTENARIO DE LA MOLINA Villa Alarife 0 vs 0 Peruano Británico
14/11/2023 22:15 ESTADIO BICENTENARIO DE LA MOLINA Villa Alarife 0 vs 1 Cambridge
30/11/2023 21:00 ESTADIO BICENTENARIO DE LA MOLINA Newton 2 (7) vs 2 (6) Villa Alarife



Grupo A Pts PG PP PE GF GC
1 Alpamayo 16 5 0 1 22 5
2 Cambridge 4 1 2 1 3 8
3 Peruano Británico 3 0 1 3 3 5
4 Villa Alarife 2 0 2 2 8 13